Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
По результатам проверки приняты меры к погашению задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов

По результатам проверки приняты меры к погашению задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов

Прокуратура информирует: По результатам проверки прокуратуры Череповецкого района органом местного самоуправления приняты меры к погашению задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.
Прокуратурой Череповецкого района проведена проверка исполнения администрацией Ирдоматского сельского поселения жилищного законодательства, регламентирующего порядок оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Установлено, что в муниципальной собственности Ирдоматского сельского поселения имеются жилые помещения, расположенные в многоквартирных жилых домах.
В нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации органом местного самоуправления не исполнялась надлежащим образом обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт за 2018 год, январь-апрель 2019 года. Общая сумма задолженности администрации поселения перед Фондом капитального ремонта многоквартирных жилых домов области составила более 115 тысяч рублей.
Вместе с тем, несвоевременное внесение администрацией поселения указанных взносов препятствует качественной реализации Областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, влечет ущемление жилищных прав граждан.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность погашена в полном объеме.

Инвестиции

Малому бизнесу

Программы поддержки

Контролирующие органы

Торговая деятельность

Реклама
















https://investregion35.ru/