Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе идет подготовка к открытию в Климовской школе кадетского класса полицейского направления

В Череповецком районе идет подготовка к открытию в Климовской школе кадетского класса полицейского направления

14.05.2018 16:59

С целью изучения опыта работы кадетских классов были организованы поездки представителей управления образования администрации района и руководителей и педагогов Климовской школы в Кадуйский и Шекснинский районы Вологодской области. В посещении школ других районов участвовала начальник ОДН ОМВД России по Череповецкому району, подполковник полиции Ирина Каленова.

    Начальник управления образования Александр Замятин, заместитель начальника Ольга Кашина,   директор МОУ «Климовская школа» Марина Есина и педагоги посетили школу №1 в Кадуе, где встретились с директором Ольгой Петровой, воспитателями- наставниками, побывали в учебных кабинетах, побеседовали с кадетами 1 и 5 классов.

      11 мая 2018 года в МОУ «Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина» Шекснинского района состоялся межрайонный семинар, на который приехали делегации Кадуйского и Череповецкого района. В состав делегации Череповецкого района входили также родители и обучающиеся Климовской школы. Педагогический коллектив поделился практическими наработками по кадетскому движению.   Директор школы ЖаннаФомина рассказала, как шло формирование классов (в данной образовательной организации два кадетский класса - пятый и шестой), охарактеризовала особенности образовательного процесса, документацию, регламентирующую реализацию кадетского движения. Классный руководитель 6 класса представила опыт организации деятельности в кадетском коллективе, рассказала об успехах обучающихся в творческой деятельности. Интерес участников семинара вызвало выступление на сцене актового зала обучающихся: кадеты читали стихи, исполнили песню, кружились в вальсе (кроме внеурочных занятий по строевой и огневой подготовке для кадет ведется программа бальных танцев). Учитель истории пригласила коллег на открытое внеурочное занятие в 5а классе «Кейс-технологии в реализации патриотического воспитания кадет», на котором кадеты с большим интересом изучали историю шекснинского эвакогоспиталя на основе такого исторического источника как фотография.

     В рамках круглого стола состоялось обсуждение вопросов развития кадетского движения в общеобразовательных школах, была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и организации совместных мероприятий по обмену опытом в данном направлении.

    Управление образования администрации Череповецкого муниципального района благодарит коллег Кадуйского и Шекснинского района за предоставленную возможность познакомиться с опытом организации деятельности кадетских классов.

Информация и фото управления образования администрации Череповецкого района

Возврат к списку