Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе региональный оператор перешел на зимний график вывоза мусора

В районе региональный оператор перешел на зимний график вывоза мусора

14.01.2020 14:56

Администрациями поселений и муниципальных образований района в адрес Регионального оператора направлены уточненные графики вывоза ТКО.

Большая часть населенных пунктов района охвачена контейнерным сбором мусора. Теперь не нужно населению бегать за мусоровозом, поскольку в поселениях установлены контейнера для сбора мусора.

За новогодние праздники поступило одно обращение и то в последний день, о не вывозе мусора в деревне Мышкино сельского поселения Уломское. Эта информация была доведена до регионального оператора, и вне графика в деревню Мышкино был направлен мусоровоз, мусор вывезен, а также прилегающая территория вокруг контейнеров тоже убрана.

Хотелось бы отметить, что на территории поселка Тоншалово на контейнерной площадке в отсеке для крупногабаритных отходов неустановленным лицом, размещены строительные отходы. А так как строительные отходы вывозятся по индивидуальному договору и за отдельную плату, то администрации Тоншаловского сельского поселения придется расходовать бюджетные средства поселения, а значит, не выполнены будут другие работы и мероприятия на территории поселения.

Возврат к списку