Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Семьи Череповецкого района наградили медалями

Семьи Череповецкого района наградили медалями

07.07.2017 15:27


8 июля в России будет отмечаться День семьи, любви и верности. Именно на эту дату приходится день памяти Святых Петра и Февронии в православном календаре. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. В преддверии праздника в ЗАГСе состоялся торжественный праздник «Спешите любить, иное не стоит мгновения»: чествовали пары Череповецкого района.

– Создав однажды семью, вы сохранили ее в любви, в уважении, верности. Вы воспитали достойных детей. Низкий вам поклон за ваши крепкие семьи! –   сердечно поздравил собравшихся глава Череповецкого района Николай Виноградов.

Звучали теплые слова поздравлений, песни, вручались награды.

Три пары были награждены медалью «За любовь и верность». 10 лет назад, в июне 2008 года, Московский организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской федерации утвердил положение об этой медали. Она вручается семьям, имеющим долгую историю союза – не менее 25 лет. Семьям, в которых крепкие отношения, основанные на любви и верности, парам, воспитавшим достойных детей.

Ее получили Иван и Татьяна Беднягины: в марте этого года они отметили «рубиновую» годовщину свадьбы – 40 лет совместной жизни, у них трое детей и шестеро внуков;  Иван и Лидия Коршуновы: через два с половиной месяца они отметят «топазовую» годовщину супружеской жизни – 44 года; Геннадий и Галина Шанаевы: в прошлом году они отпраздновали изумрудную свадьбу: 55 лет вместе. Супруги Шанаевы с большим азартом увлекаются садоводством. Геннадий Александрович даже выращивает на улице виноград, в прошлом году собрал целое ведро этого лакомства. А Галина Николаевна удивляет соседей урожаями гранатов.

По словам самих участников торжественной церемонии, секрет семейного счастья прост: «Любовь, уважение, помощь».

Возврат к списку