Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
10 марта в д. городище Югского МО открыли социально-культурный центр

10 марта в д. городище Югского МО открыли социально-культурный центр

11.03.2019 16:57

В здание заброшенного пожарного депо вдохнули новую жизнь, которая обещает быть интересной как для взрослых, так и для юных жителей деревни.
Создание этого центра стало возможным благодаря полученным средствам президентского гранта, но не в меньшей степени стараниями инициативных и деятельных людей, которые проживают в Городище. Председатель ТОС «Городище - наш дом» Анна Красушкина рассказывает:
- Мы получили грант в размере 498 тысяч рублей, вот на эти деньги с добавлением благотворительных взносов жителей, организаций - наших партнеров и удалось реконструировать старое здание. Одни помогали стройматериалами, другие - своим трудом, и в результате получилось сделать помещение светлым, теплым и уютным. Конечно, в дальнейшем еще предстоит немало работы, но наш центр готов принимать посетителей. 
По словам Анны Викторовны, уже запланированы мероприятия: для пенсионеров - беседа с врачом, а для детей - мастер-классы по настольным играм. А еще намереваются здесь демонстрировать фильмы!
Надо отметить, что здание бывшего депо передано ТОСу «Городище - наш дом» по договору безвозмездного пользования администрацией района.
С открытием центра сельчан тепло поздравили глава Череповецкого района Надежда Малкова и ее первый заместитель Василий Клиновицкий. А после торжественной церемонии жители и гости деревни дружно отпраздновали Масленицу.

Возврат к списку