Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Из-за продолжительных дождей в Череповецком районе затопило мост через реку Мякса

Из-за продолжительных дождей в Череповецком районе затопило мост через реку Мякса

10.07.2017 13:46

8 июля из-за продолжительных дождей в Череповецком районе затопило мост через реку Мякса, связывающий деревни Вощажниково и Хантаново с селом Мякса.

Ситуацию комментирует начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Бабаев:

– Этот мост в реестре мостовых сооружений не числится, так был построен хозспособом в советское время, документов на него нет. Раньше этот мост находился на участке дороги, которая принадлежала Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области, мостовое сооружение не было поставлено на баланс. Но в этой ситуации, связанной с потопом, мы не отошли в сторону. В воскресенье утром, после схода воды, были проведены работы по планировке дорожного полотна, устранены промывы, в настоящее время транспортное сообщение восстановлено. Администрация Череповецкого района приняла решение об устройстве объездной дороги, так как мостовое сооружение через Мяксу, учитывая его состояние, не предназначено для транспорта. Объездная дорога пойдет от деревни Григорево через Вощажниково и на Хантаново. Уже составлена сметная документация, которая находится на государственной экспертизе. В августе-сентябре планируем приступить к работе.

Оценил Дмитрий Махадович и дорожную ситуацию по району:

– Работаем в авральном режиме. И как только нам позволяют погодные условия, проводим повсеместное грейдирование. Состояние дорог на сегодня таково, что некоторые участки приходится закрывать для проезда большегрузов. Например, областная дорога на Спас-Лом закрыта до 21 июля:   дожди и тяжелый транспорт привели ее в «нерабочее состояние». Без транспортного сообщения рисковали остаться близлежащие деревни, поэтому было принято решение временно (на период ремонта) закрыть дорогу для тяжелого транспорта. Также закрыт участок дороги регионального значения Починок-Домозерово-Горка-Кресты-Шишовка от села Воскресенское до деревни Шишовка.

Возврат к списку