Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Накануне в администрации прошла 45-я сессия Муниципального Собрания района.

Накануне в администрации прошла 45-я сессия Муниципального Собрания района.

29.02.2012 10:59

 

Работа полиции с населением, очистка дорог от снега, ход газификации в районе и коммунальные проблемы в отдельно взятых деревнях и поселках - эти и другие темы обсудили депутаты Муниципального Собрания во время сессии, проходившей 28 февраля на Первомайской, 58.

   Нынешняя сессия отличалась тем, что помимо непосредственно законотворческой деятельности прозвучало большое количество вопросов к властям, накопившихся у жителей района и озвученных народными избранниками. К примеру, мяксинцы спрашивали, когда начнут подавать газ к домам, в которых все для этого уже оборудовано. Выяснилось, что как раз накануне в администрации закончилось оформление технической документации и с марта голубое топливо должно пойти в село. В Абакановском поселении волнуются по поводу скорого появления на своей территории нового карьера. Оказалось, что районное руководство держит ситуацию на контроле, и по проекту будущий объект планируется строить со строгим соблюдением норм закона.

    На сессию специально пригласили главного полицейского района Евгения Воронина. Депутаты интересовались работой участковых на местах. Порадовал собравшихся тот факт, что большинство свободных вакансий займут местные жители. Кроме того, Евгений Васильевич пообещал в ближайшее время обнародовать список инспекторов, закрепленных за той или иной территорией, с указанием времени, в которое они будут принимать граждан.


Возврат к списку