Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
14 школ и детсадов района в этом году получат энергопаспорта

14 школ и детсадов района в этом году получат энергопаспорта

29.02.2012 11:13

 

 В образовательных учреждениях до конца этого года проведут обследование с целью определить, где имеются утечки тепла в холодное время. В будущем информацию станут использовать для более эффективного распределения финансовых ресурсов, выделяемых на ремонты.

   Средств на паспорта для всех муниципальных строений пока не хватает. Но 1,4 миллиона рублей на составление первых 14 документов в районном бюджете запланированы. Не исключено, что до окончания года удастся изыскать и дополнительные деньги.

   В первую очередь обследовать будут те школы и детсады, в которых есть проблемы с температурой воздуха в отопительный период.

   - Мы исходим из количества поступающих к нам жалоб по этому поводу, - поясняет начальник управления строительства и ЖКХ администрации района Михаил Иванов. - Много претензий, например, в Нелазской и Тоншаловской школах, Климовском детсаду.

   На выполнение работы предполагается подобрать несколько подрядчиков, чтобы сравнить качество выполнения услуг. Дело это достаточно новое: ни у одного здания в районе еще нет полноценного энергопаспорта. Около двух лет назад две коммерческие организации занимались небольшими исследованиями возможных способов экономии коммунальных благ в Тоншаловской школе и Малечкинском  детсаду, но полностью соответствующих требованиям  энергопаспортов они не составили.


Возврат к списку