Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
С шухободскими двоечниками и прогульщиками поговорили по душам.

С шухободскими двоечниками и прогульщиками поговорили по душам.

02.03.2012 11:17

 

   По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для очередного выезда специалистов служб профилактики Шухободь была выбрана неслучайно: обстановка в селе оставляет желать лучшего. К примеру, не так давно здесь была привлечена к ответственности группа из четырех человек, среди которых двое подростков, совершившая 16 преступлений.

   Перед тем как посетить неблагополучные семьи, представители КДНиЗП, полиции, соцзащиты и комплексного центра обслуживания населения «Лад» прояснили ситуацию за «круглым столом» с работниками местной администрации, детского сада, школы, ЖКХ, учреждений культуры и медицины. Выяснилось, что проблемы в селе такие же, как и всюду: сложные взаимоотношения в семьях, злоупотребление алкоголем, недостаток заботы и внимания к сыновьям и дочкам.

   Сотрудники служб профилактики навестили десять семей, в одних воздействовали строгостью и предупреждениями об ответственности, в других все вместе решали проблемы трудоустройства родителей, погашения коммунальных долгов и так далее. А затем бригада полным составом прибыла в местную школу.

   Приехавшие из Череповца специалисты побеседовали по душам с теми, у кого хромает дисциплина и отсутствует стремление к учебе. А с подростками, попавшими в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, состоящими на учете, толковал полицейский.

   При подведении итогов участники комплексного выезда выдвинули первоочередную задачу по воссозданию общественной инспекции по делам несовершеннолетних, некогда успешно работавшей над решением вопросов ранней профилактики детского неблагополучия.


Возврат к списку