Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Ботовском детском саду открывается дополнительная группа для малышей.

В Ботовском детском саду открывается дополнительная группа для малышей.

06.03.2012 07:15

В ближайшие дни дошкольное учреждение готовится принять 17 малышей от полутора до двух лет. Помещение уже отремонтировано, оборудовано новой мебелью и игрушками. Миллион рублей на эти цели был выделен из областной казны.

Средства пришли осенью 2011 года, в октябре-ноябре в бывшем музыкальном кабинете дошкольного учреждения оборудовали полноценную группу. Сейчас в это помещение перевели мальчиков и девочек старшего возраста, освободившееся отдадут маленьким.

   - Младшую группу по нормам нельзя размещать на втором этаже, это неудобно для воспитателей и самих детей, поэтому пришлось пойти на перестановки, - поясняет заведующая детсадом Татьяна Кукушкина. - Список 17 ребят, которых мы сможем взять, уже готов. Они станут нашей девятой группой. Количество посещающих детсад вырастет до 149 человек. Летом мы выпускаем около 30 воспитанников и возьмем вместо них столько же. Это во многом решит проблемы с очередью.

Из районного бюджета деньги на дополнительные места в последний раз поступали в 2010 году, тогда их получили детсады в Абаканове, Ирдоматке, Тоншалове («Василек») и Суде («Теремок»). Однако потребность в новых группах остается. Наиболее остро проблема стоит в Домозерове, Тоншалове и Суде. Причем помещения для групп в зданиях детсадов имеются. Не хватает лишь денег на их ремонт и оснащение.

 


Возврат к списку