Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 26 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе начался прием документов для регистрации кандидатов в главы и депутаты советов поселений

В Череповецком районе начался прием документов для регистрации кандидатов в главы и депутаты советов поселений

11.07.2017 15:11

На сегодняшнее утро документы для регистрации уже подал один кандидат. Данный этап избирательного процесса продлится с 9 июля по 29 июля включительно. 
Выдвижение кандидатов по большинству муниципальных образований завершилось вчера, 10 июля. Но по досрочным выборам уведомления в избирательную комиссию еще продолжают поступать. Так, выдвижение кандидатов в депутаты совета Ирдоматского поселения продлится с 29 июня по 19 июля включительно, по Яргомжскому с 20 июня по 24 июля. Кандидаты в главы Малечкинского с/п могут предоставлять документы с 20 июня по 24 июля включительно. 
Что касается нынешней ситуации, то в общей совокупности желание участвовать в избирательных кампаниях изъявило 300 человек, из них 42 кандидата в главы поселений и 258 в депутаты. Самое большое количество человек по партийным спискам приходится на ЛДПР и «Единую Россию», они закрыли все мандаты по главам, выдвинув по 8 кандидатов, и все мандаты по депутатам, за исключением Ирдоматского с/п. На должность главы больше всего претендентов в Тоншаловском с/п (7 человек) и в Судском с/п (9 человек, причем, из них 6 самовыдвиженцы).

Возврат к списку