Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Обзор федеральных СМИ

Обзор федеральных СМИ

11.07.2017 19:10

Политика

«Усилия России не позволяют экстремизму направить оружие против Европы», – цитирует российского сенатора Владимира Джабарова «ТАСС»

– Пытаясь бороться с Россией, которая никому не угрожает, мы можем прозевать страшную опасность, которая исходит от международного терроризма», – отметил он на 26-й летней Парламентской сессии (ПА) ОБСЕ в Минске.


Экономика


России предложили обнулить налог на покупку золота. Об этом заявили представители Всемирного совета по золоту в ходе совещания c членами комитета по финансовым рынкам в Госдуме. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте LENTA. RU


Общество

Российский художник-живописец Илья Глазунов умер на 88 году жизни, сообщает Коммерсант.ru cо ссылкой на «РИА Новости».

– Это была знаковая фигура, без которой сложно понять, что будет с развитием русской академической живописной школы, – отметил режиссер и народный артист России Андрей Житинкин.

 

Вологодская область

Из-за неблагоприятных погодных условий в Вологодской области введен режим ЧС по посевной кампании. Об этом официально заявил заместитель губернатора Михаил Глазков.

– В районах были проведены необходимые анализы. Они показали, что из-за переувлажнения почвы посевы погибли. Так что режим ЧС просто необходим. В этом случае области удастся сохранить субсидию федерального бюджета, так как будет считаться, что условия не выполнены по причине обстоятельств непреодолимой силы, – цитирует Михаила Глазкова «Российская газета»


Возврат к списку