Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе два иностранных гражданина присягнули на верность России

В Череповецком районе два иностранных гражданина присягнули на верность России

11.10.2017 16:35

Сегодня в отделении МВД по Череповецкому району состоялась первая торжественная церемония присяги гражданина РФ. С 1 сентября этого года вступили изменения в федеральное законодательство. В соответствии с нововведениями присяга теперь является обязательной процедурой: только после нее будет выдан паспорт гражданина РФ.

На текущий момент на рассмотрении находится 13 заявок от проживающих в Череповецком районе на получение российского гражданства.

Сегодня же в торжественной обстановке клятву соблюдать Конституцию и законы РФ, уважать культуру, историю и традиции России принесли Мара Гаспарян и Элмат Гусейнов.

Мара Юриковна приехала с супругом и 2-хмесячным сыном 15 лет назад из Армении. Через год после переезда у супружеской пары родилась дочка. Семья проживает в поселке Малечкино. Уроженец Азербайджана Элмат Гусейнов в России живет уже 17 лет.

- Старший сын гражданин России, - говорит Элмат Алиф оглы. – Остальная семья в Азербайджане, езжу к ним раз в год навестить. Волнения сегодня никакого не испытываю, я уже приносил присягу в армии.

Героев дня поздравила заместитель главы Череповецкого района Надежда Староверова:

- Надеюсь, вам будет комфортно и далее проживать в нашей стране, и вы будете приносить пользу нашему обществу и району. Счастья, здоровья вам и вашим семьям.

Также на церемонии присутствовали  заместитель председателя общественного совета при ОМВД Росиии по Череповецкому району Николай Плотников и врио начальника ОМВД Александр Ручин.

- Я поздравляю вас с принятием присяги гражданина РФ, - обратился с приветственным словом Александр Владимирович. - Прошу вас чтить культуру нашей страны, уважать и соблюдать Конституцию, и самое главное не нарушать закон. Желаю вам и вашим близким материального благополучия и удачи во всем. Найти себя и свое призвание в нашей стране, чтобы ощутить себя по-настоящему счастливыми людьми.

Газета «Сельская новь»


Возврат к списку