Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 22 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Старшеклассники «попробовали» ЕГЭ.

Старшеклассники «попробовали» ЕГЭ.

20.03.2012 06:47

Пробный ЕГЭ, который проводится, чтобы школьники смогли отработать процедуру сдачи госэкзамена, в Вологодской области состоялся в минувшую субботу, 17 марта. Как и в прошлые годы, в Вологодской области ребятам «на пробу»  предложили математику.

В этом году одиннадцатиклассникам впервые заранее сообщили минимальный балл, который необходимо набрать на ЕГЭ. После проверки работ в Минобрнауки устанавливали минимальный балл. Делалось это исходя из того, чтобы как можно больше выпускников благополучно получили аттестаты.

Начиная с этого года баллы известны заблаговременно. По русскому языку нужно получить 36 из 100, выполнив 17заданий, по математике - 24 балла (5 заданий).

А на днях министерство образования утвердило сроки проведения ЕГЭ, единые для всей страны. Основная волна экзаменов начнется 28 мая, когда школьники и абитуриенты будут проверять свои знания по информатике и ИКТ, биологии и истории. 31 мая предстоит испытание по русскому языку, 4 июня - по иностранному и химии, 7 июня - по математике, 13 июня - по обществознанию, физике, 16 июня - по географии и литературе. Как обычно, для тех, кто не смог выдержать экзамен или по уважительным причинам прийти на него, предусмотрены резервные дни.

Изменения запланированы в тестах по истории, математике и информатике. Так, количество вопросов в тестах по первому из этих предметов уменьшится, а в заданиях последней части ученикам предложат написать политический портрет исторического деятеля.

 


Возврат к списку