Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
12 мая завершился отпительный сезон на всей территории Череповецкого района

12 мая завершился отпительный сезон на всей территории Череповецкого района

22.05.2020 10:55

12 мая было принято постановление об отключении отопления на территории Череповецкого района поскольку среднесуточная температура в районе держалась на уровне выше восьми градусов тепла более пяти суток подряд.

Но в связи с похолоданием администрация района приняла решение о подключении к теплоснабжению детских садов по заявкам руководителей, дома ветеранов, престарелых и инвалидов от котлов малой мощности. Подключить жилой фонд к отоплению нет технической возможности, поскольку котельные района поставлены на ремонт.

Исходя из многочисленных обращений жителей, график отключения горячего водоснабжения перенесен на конец июня, кроме в п. Суда, так как котельная выведена в ремонт до 25.05.2020.

На сегодняшний день, где есть техническая возможность, теплоноситель от котельных подается исключительно для нужд горячего водоснабжения.

График ремонтов котельных и гидравлических испытаний тепловых сетей расписан до 30 августа (до начала отопительного периода). При смещении сроков остановок котельных возникает угроза срыва начала отопительного сезона 2020-2021 г.г.

Испытания на сетях - процедура ежегодная, направлена на поддержание системы централизованного теплоснабжения в безаварийном состоянии в холодное время года (с октября по апрель включительно).


Возврат к списку