Пятница, 25 Мая 2018
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В преддверии Нового года глава Череповецкого района Николай Виноградов по традиции отметил благодарственными письмами лучших (по итогам 2017-го) спортсменов, тренеров, наставников, организаторов спортивно-массовой работы

12.01.2018 08:33

– В 2017 году в Череповецком районе проведено 52 мероприятия по 18 видам спорта, из них 34 - с учащимися школ, – сообщил начальник комитета по физкультуре и спорту Андрей Дёмин. – Наши спортсмены участвовали в 35 межрайонных и городских, 30 областных соревнованиях и 13 российских стартах, где показали высокие результаты.

Андрей Михайлович напомнил, что в 2017-м начал действовать обновленный комплекс ГТО. В Череповецком районе центром тестирования является ДЮСШ.

Знаки ГТО имеют 65 ребят, у семи человек - золотые.

Из наиболее значимых спортивных успехов в прошедшем году Дёмин отметил следующие: Сергей Небродов из Шухободи, участвуя в составе сборной команды Вологодчины по легкой атлетике, среди ветеранов занял второе место на спартакиаде России, а также получил «серебро» на чемпионате России по лыжным гонкам; Григорий Манаев из Суды - победитель первенства СЗФО, Всероссийского фестиваля по пляжному волейболу «Комус» в Великом Новгороде, участник спартакиады России по пляжному волейболу; Инна Кириллова из Суды заняла пятое место в первенстве России по карате в Санкт-Петербурге;

Денис Зверев из Шухободи стал бронзовым призером первенства СЗФО среди юношей;

Данил Тарасов, лыжник из пос. Тоншалово, в 83-м традиционном «Празднике Севера» занял четвертое место на дистанции 10 километров.

Глава района Николай Виноградов поблагодарил тренеров и спортсменов за большую работу, которую они вместе выполнили.

Николай Владимирович пожелал дальнейших успехов главе Абакановского поселения Александру Новосёлову, который находит время для тренерской деятельности, наградил и его воспитанников Дениса Зверева и Сергея Паскаря.

Плодотворным был год и для тренера по волейболу Алексея Покровского из Суды. На приеме у главы отметили его воспитанников Никиту Фагельского и Григория Манаева.

За большой личный вклад за развитие карате в районе отмечен тренер Курбан Абдулмуталибов. В 10 поселениях ребята занимаются данным видом спорта, а более 30 воспитанников Курбана Гаджирамазановича стали победителями и призерами первенства области, наиболее талантливые участвовали в зональном первенстве России,первенстве России, открытых турнирах в Санкт-Петербурге и Москве.

Газета «Сельская новь», подробный материал можно прочитать в издании.