Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Старшеклассники Череповецкого района задумываются об образовании в военных училищах

Старшеклассники Череповецкого района задумываются об образовании в военных училищах

12.10.2017 17:23

В рамках осенней призывной кампании военный комиссариат г. Череповца и Череповецкого района во Дворце культуры «Строитель» провел акцию военно-патриотическй направленности «День призывника». В ней приняли участие воспитанники учебных учреждений Череповца и района: Климовская, Мяксинская, Тоншаловская школы.

Некоторые старшеклассники из Климовской школы планируют в дальнейшем продолжить образование в военных училищах. Десятиклассник Максим Тиханов собирается поступать в Костромскую военную академию радиационной, химической и биологической защиты.

Курсанты Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники продемонстрировали на сцене Дворца навыки рукопашного боя. А от рядового-срочника из ЧВИИРЭ будущие призывники узнали об особенностях современной службы.

С приветственным словом к собравшимся обратились военный комиссар по Череповцу и Череповецкому району Сергей Бердников и председатель призывной комиссии Череповецкого района Александр Прокофьев.

- Сегодня мы с вами живем в тревожное, но мирное время. Вы сами видите сколько претендентов на наши земли и природные богатства. Главным фактором сдерживания агрессоров являются наши Вооруженные Силы. Служба в армии - почетная обязанность. И это не просто слова. Вы – будущие защитники нашего Отечества. Я желаю вам хорошо служить и самое главное, не забывайте, что ваши родные всегда ждут вас. Почаще звоните им и пишите. Успехов вам! – пожелал Александр Викторович.

Напутствовали сегодняшних школьников и учащихся профессиональных колледжей и другие почетные гости мероприятия. Участники Дня призывника имели возможность ознакомиться с боевой техникой, представленной ЧВИИРЭ, попробовать каши на полевой кухне.

Лариса Кузнецова

Возврат к списку