Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе появился еще один «Почетный ветеран Вологодской области».

В Череповецком районе появился еще один «Почетный ветеран Вологодской области».

23.03.2012 05:47

 

Знак «Почетный ветеран Вологодской области» вручили Валентине Федоровне Прохоровой, много лет отработавшей в Нелазском потребительском обществе. В нашем районе такую награду до недавнего времени имел только один человек - Игорь Николаевич Цветков из с. Щетинского. Хотя никаких привилегий и материальных выгод она не дает, приятна представителям старшего поколения уже тем, что их заслуги перед обществом не забыты и высоко оценены.

Удивительная трудоспособность Валентины Федоровны удивляет до сих пор, поскольку, даже перешагнув 80-летний рубеж, она не сидит дома: наверное, многие, кто бывает в администрации района, запоминают приветливую гардеробщицу. Кроме того, Прохорова никогда не остается в стороне от общественных дел. Она активно участвует в работе совета деревни Погорелка Абакановского поселения, куда приезжает на летнее время. Ценит и уважает односельчан, о которых рассказывает в своих заметках на страницах районной газеты.

Знак, по словам Валентины Федоровны, она теперь будет носить постоянно - не зря же подарили! И с присущим ей чувством юмора замечает:

- Вот приду в поликлинику, и пусть попробуют не дать талон почетному ветерану области!

 


Возврат к списку