Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Госавтоинспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Череповецкому району информирует

Госавтоинспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Череповецкому району информирует

13.02.2018 10:31

По итогам 2017 года на территории Вологодской области зарегистрированы 342 ДТП с участием граждан пожилого возраста, в которых погибли 39 и получили травмы 456 участников дорожного движения. Почти треть дорожных происшествий (127 ДТП) связаны с наездами на пешеходов, в результате 15 человек погибли и 121 травмирован.

Граждане пожилого возраста являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения. В силу физиологических особенностей ослабляется внимание, скорость реакции, не всегда пожилые люди могут правильно оценить дорожную ситуацию: своевременно начать переход через проезжую часть, увидеть все дорожные знаки, оценить скорость транспортных средств и т.д.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием вышеуказанной категории граждан, Госавтоинспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Череповецкому району в период с 12 по 18 февраля 2018 года организует проведение информационно – профилактического мероприятия «Уважай возраст, уступи дорогу».

В ходе мероприятия основное внимание уделяется пожилым участникам дорожного движения, будут организованы рейдовые мероприятия на пешеходных переходах вблизи медицинских учреждений, почтовых отделений и домов культуры, также в местах массового пребывания пожилых граждан, с целью формирования безопасного поведения на проезжей части и повышенного внимания к безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району,

капитан полиции Мария Печугина

Возврат к списку