Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В администрации района новые принципы работы.

В администрации района новые принципы работы.

02.04.2012 08:48

 

О необходимости менять принципы работы говорили сегодня в администрации на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений.

- Сейчас наша деятельность очень часто представляет собой реагирование на поступающие от населения жалобы. Нам же нужно построить свою работу таким образом, чтобы максимально устранять поводы для появления этих жалоб, - говорит Вячеслав Рябов, первый заместитель главы района. – Пора уходить от политики латания дыр, которая не позволяет уделять достаточно внимания развитию.

Для оптимизации работы местной власти в администрации начинается анкетирование муниципальных служащих, с помощью которого организаторы надеются выявить факторы, мешающие специалистам трудиться наиболее эффективно. Кроме того, с сегодняшнего дня каждый работник может описать свою идею по оптимизации деятельности органов местного самоуправления или по развитию той или иной сферы района. Листок с предложением можно поместить в специальный ящик, установленный в администрации. Если предложенный работником проект будет признан действительно очень полезным и внедрен в жизнь, его автору выпишут премию и включат в резерв управленческих кадров.

- Муниципальный служащий должен занимать активную позицию. Только так можно сделать свою работу действительно эффективной, - подчеркивает Вячеслав Рябов. - Тем же, кто предпочитает просто отсиживать положенное время на работе, думаю, стоит поискать другую организацию, в администрации района таким не место.

 


Возврат к списку