Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В большинстве поселений Череповецкого района состоялись праздничные мероприятия

В большинстве поселений Череповецкого района состоялись праздничные мероприятия

13.06.2017 19:24

«Ты живи моя Россия» –  такой программой отметил День России поселок Малечкино: песни о России, русские марши, игры… И, конечно же, звучали слова благодарности. Например, в адрес братьев Петровых. Олег и Александр помогли отремонтировать дорогу в деревне Афонино. Услышали их и Копыловы. Роза и Макар занимаются благоустройством территории поселка. Отмечены были Беляковы Герман и Наталья, а также Василий Шабуня – за вклад в развитие спорта. За искусные переливы гармони услышал: «Спасибо» Сергей Алексеев.

А в деревне Шулма состоялся праздник, посвященный ее 135-летию: «Сторона моя родная – Русь бревенчатая». С днем рождения поздравили Шулму ансамбли «Кнопочки» и «Ассорти».

В рамках праздничного мероприятия были подведены итоги  фотоконкурса «Шулма в лицах». Первое место заняла Дарья Ледянкина. Второе – Евгений Овсянкин, Третье – Елена Комарова. Отметили и местного фотокорреспондента Ларису Зобнину, представившую выставку «А я люблю места родные».

  В тот день чествовали и самую молодую семью: Кореляковы Михаил и Татьяна справили свадьбу 9 июня, и Надежду Кузьминичну – единственного в деревне ветерана Великой Отечественной войны. 16 июня ей исполнится 94 года.

  Отметила День села и Шухободь: интерактивная программа с участием ростовых кукол, дефиле воспитанников местного сада в костюмах на экологическую тематику, парад колясок… Состоялся концерт: на уличной сцене выступили солисты, юные дзюдоисты, цирковая студия «Карабас-Барабас». Ярким моментом стало шоу мыльных пузырей из Череповца.

Интересными оказались и фотовыставки «Шухободь далекая и близкая» (на которой можно было увидеть черно-белые снимки прошлых лет), а также «В гармонии с природой», собравшей фотографии отдыха сельчан. Завершился праздник танцами под открытым небом.

 

Возврат к списку