Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Гражданам предлагают поучаствовать в обсуждении программы социально-экономического развития района.

Гражданам предлагают поучаствовать в обсуждении программы социально-экономического развития района.

02.04.2012 10:27

 

С инициативой подключения общественности к разработке стратегически важных для района программ выступил первый заместитель главы района Вячеслав Рябов.

- Сейчас работа органов местного самоуправления строится так: в администрации разрабатываются проекты, которые, по расчетам специалистов, будут способствовать решению проблем на местах. Но все нюансы из кабинета не просчитаешь. Поэтому при составлении проекта программы социально-экономического развития района на ближайшие годы мы решили обратиться к гражданам, - поясняет Вячеслав Юрьевич. - В течение месяца мы будем проводить презентации в сельских поселениях, ознакомиться с проектом можно в администрациях поселений, а также на официальном сайте Череповецкого района. Все замечания и предложения от населения будут проанализированы, в соответствии с ними в программу внесут коррективы.

Документ с «народными поправками» выйдет в свет в конце мая. После этого по аналогичной схеме на обсуждение общественности будет представлен проект стратегии развития района, которая определит жизнь нашего муниципалитета до 2020 года.

 


Возврат к списку