Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе должников «ловили» на дороге

В Череповецком районе должников «ловили» на дороге

13.10.2017 16:26

В Абакановском сельском поселении был организован рейд по выявлению автолюбителей, имеющих налоговую задолженность на территории Череповецкого района. Проверку проводили представители Финансового управления администрации Череповецкого района, отдела службы судебных приставов по Череповецкому району, Межрайонной ИФНС №8 по Вологодской области и ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району.

Всего было остановлено 40 машин. Водители семи из них оказались должниками по Череповецкому району, задолженность они погасили на месте.

Также был остановлен и погрузчик, водитель и владелец которого оказались должниками. Водитель имел неоплаченные штрафы ГИБДД в размере 2000 рублей. Этот долг он погасил на месте. Но за ним числился еще один – 120 тысяч рублей по алиментам. 100 тысяч рублей должен и владелец погрузчика: 90 тысяч – в пользу физического лица и 10 тысяч – исполнительский сбор. В результате техника была арестована без права пользования, оставлена на ответственное хранение должнику. Если будет установлено, что владелец погрузчика нарушил предписание, то его ждет штраф.

Затем члены рабочей группы отправились в Шухободь на дом к должникам по налогам. Они посетили более 20 домов.

Для сведения - в Абакановском сельском поселении налоговая задолженность физических лиц перед бюджетом составила 2, 4млн. рублей.

– Напоминаем, что сейчас идет рассылка уведомлений по налогам за 2016 год. Если кто-то своевременно не получил документ, то необходимо обратится в налоговую инспекцию, а также информацию можно получить в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой службы. Физические лица должны оплатить налоги до первого декабря 2017 года, – прокомментировала начальник Финансового управления администрации Череповецкого района Наталия Анашкина.

Возврат к списку