Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Контроль на выезде: районный прокурор встретилась с несовершеннолетними, которые нарушают закон.

Контроль на выезде: районный прокурор встретилась с несовершеннолетними, которые нарушают закон.

03.04.2012 12:15

Прокурор Череповецкого района Вера Тулякова 30 марта провела в пос. Климовском прием населения. В первую очередь разговаривала она с детьми, совершившими различные правонарушения, и их родителями.  Один из них вместе с товарищами в прошлом году украл кессон, другой догадался принести в школу литровую бутылку водки, а два 13-летних товарища от безделья обокрали 20 дач в округе.

Прокурор обратила внимание, что почти все дети, с которыми она побеседовала, занимаются в спортивных секциях, защищают честь школы на различных соревнованиях. И они же в большинстве своем не успевают по некоторым учебным предметам, а в свободное от занятий и тренировок время выпивают и курят. По ее мнению, практически всем подросткам, с которыми она пообщалась, необходима психологическая поддержка. С просьбой как-то помочь им в этом вопросе Вера Тулякова обратилась к главе поселения Елене Бабарыкиной.

В Госдуме сейчас рассматривается вопрос о снижении возраста уголовной ответственности и, возможно, отвечать по всей строгости закона ребятам придется уже с 12 лет. По твердому убеждению Веры Ивановны, следует своевременно принять все меры для того, чтобы малолетние правонарушители не стали в дальнейшем преступниками.

 


Возврат к списку