Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В воскресенье, 15 апреля, в Вологодской области стартуют общероссийские ежегодные Дни защиты от экологической опасности.

В воскресенье, 15 апреля, в Вологодской области стартуют общероссийские ежегодные Дни защиты от экологической опасности.

06.04.2012 08:33

 

Акция пройдет в нашем регионе уже 20-ю весну подряд. План проведения Дней защиты включает экологические уроки, выставки, акции и конкурсы, которые организуются в школах и детсадах с целью повысить экологическую культуру ребят. Мальчишки и девчонки на таких мероприятиях знакомятся с правилами поведения на природе. Взрослые (а кое-где и школьники) трудятся на субботниках, высаживают деревья, очищают родники, разбивают клумбы.

Продлятся Дни защиты до 5 июня, принять в них участие может каждый. Для этого нужно обратиться в администрацию своего сельского поселения и поинтересоваться, на какое число намечена традиционная весенняя уборка территории от мусора. Чуть позже станет известно, где и когда пройдут общерайонные мероприятия (например, в прошлые годы местных жителей приглашали помочь убрать берег Шексны в Зеленой роще).

 


Возврат к списку