Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники провели экскурсию для учителей.

Школьники провели экскурсию для учителей.

12.04.2012 06:19

 

В Мяксинской школе накануне состоялась встреча заместителей директоров по воспитательной работе школ Череповецкого района в рамках семинара на тему «Использование потенциала школьного музея в воспитании и развитии личности обучающихся».

Директор школы Виктор Леонтьев познакомил гостей с печатной продукцией и видеофильмами, посвященными краеведческой работе школы. Ольга Чистякова, заместитель директора по воспитательной работе,  поделилась опытом использования потенциала школьного музея в патриотическом воспитании и развитии личности обучающихся. Учитель Татьяна Банникова представила опыт работы краеведческого кружка «Память».

 

Участники семинара побывали на  внеклассных мероприятиях, организованных мяксинскими школьниками и учителями. Ребята провели для педагогов района экскурсию в школьный краеведческий музей и представили экспонаты по темам «История Мяксинской школы», «История создания Рыбинского водохранилища, история Леушинского монастыря и затопленных территорий», «Русская изба», «Жизнь и творчество К.Н.Батюшкова». Гости смогли принять участие в интерактивном занятии «Пионерская линейка», посвященном подвигу Зои Космодемьянской.

При подведении итогов педагоги отметили  актуальность и содержательность семинара, а также огромный вклад администрации и педагогического коллектива Мяксинской школы  в развитие интереса у обучающихся к изучению своего края, любви к своей малой родине.

 


Возврат к списку