Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 10 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Доме культуры поселка Тоншалово состоялся 11-ый районный праздник «Играй, гармонь Череповецкая»

В Доме культуры поселка Тоншалово состоялся 11-ый районный праздник «Играй, гармонь Череповецкая»

14.02.2018 11:52

Его участниками стади гармонисты, фольклорные и творческие коллективы из Череповецкого, Белозерского, Кадуйского, Нюксенского районов, Вологды и Череповца. Учредителями и организаторами праздника стали: отдел по делам культуры и молодежи администрации Череповецкого района, Межпоселенческий центр традиционной народной культуры, Межпоселенческий центральный дом культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Череповецкого района Николай Виноградов. Почетным знаком «За особые заслуги в развитии Череповецкого муниципального района» он наградил представителей культуры. 

- Мы рады на территории Тоншаловского сельского поселения встречать людей, ценящих и любящих русскую гармонь. Я желаю всем участникам фестиваля отличных выступлений. А зрителям - хорошего настроения и великолепного праздника, - говорит глава Тоншаловского сельского поселения Нонна Борисова.

Тема пляски стала связующим звеном номеров праздника. В первой части мероприятия «Отчего не поплясать? Отчего не топнуть?» артисты исполнили различные вариации пляски под гармонь. Во второй части - «Все я песни перепела! Захочу, еще спою!» прозвучали песни.

Возврат к списку