Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сегодня в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Сегодня в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

17.04.2012 06:31

 

В ветеранской организации Вологодской области, история которой начинается с 1964 года, сегодня состоят свыше четырех тысяч ветеранов ОВД. У нас в районе - 121 человек. Из них 12 имеют различные группы инвалидности, 18 - участники боевых действий и четверо являются ветеранами трудового фронта.

Ветеранская организация Череповецкого района ежегодно участвует в областном конкурсе первичек. По результатам работы  два года подряд, в 2008-м и в 2009-м, она была признана лучшей на Вологодчине, а в 2010-м заняла второе место. Ее задачи - оказание ветеранам социальной, психологической, материальной поддержки, особенно одиноким, инвалидам и страдающим тяжелыми формами заболеваний. А бывает, что действующие сотрудники обращаются за помощью к своим вышедшим на заслуженный отдых коллегам, и те с удовольствием откликаются.

- Люди, много лет отдавшие работе в милиции обычно не хотят быть оторванными от жизни коллектива и стремятся участвовать в каких-либо делах, - рассказывает подполковник в отставке Валерий Серманов, председатель ветеранской организации Череповецкого РОВД. - Службам и подразделениям ОВД мы по мере возможности содействуем в реализации мер по профилактике правонарушений, по обеспечению законности и общественной безопасности в нашем районе. С помощью ветеранов был раскрыт ряд преступлений. Большое внимание мы уделяли предотвращению дорожно-транспортных происшествий, проводя беседы с детьми в школах и других учреждениях. К нам прислушивались при подборе кандидатов на службу или в учебные заведения МВД РФ. Ведь одна из важных задач - это патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников, передача им профессионального опыта.

Поздравляем ветеранов внутренних дел с праздником! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 


Возврат к списку