Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Шестеро представителей Череповецкого района победили в областном конкурсе «Лучший староста года»

Шестеро представителей Череповецкого района победили в областном конкурсе «Лучший староста года»

14.12.2017 09:12

Из них пятеро - из Югского МО, один - из Судского с/п. Всего по региону победителей 34.

О невероятном успехе своего муниципального образования его глава Надежда Малкова узнала от нашего корреспондента и сначала даже отказывалась верить, что все пять заявок попали в яблочко.

Деревня Городище побеждает в этом соревновании в третий раз.

Первые два - с Антоном Незговоровым, а сейчас - со сменившим его дебютантом конкурса Андреем Хробостовым. Новый староста, по мнению Надежды Юрьевны, активно включился в работу, но большой вклад в побе-

ду принадлежит местному ТОСу и всем неравнодушным жителям.

Особенно переживала Надежда Малкова за Александрово и его старосту Екатерину Кужлеву:

- Дружная деревня, просто цветущий сад. Много сил вкладывают в благоустройство, и праздники у них на ура. Екатерина Леонидовна не первый раз участвует в конкурсе и более чем достойна победы. Наконец-то получилось!

Анатолий Юшонков – только год как староста деревни Бурце-

во, но, по словам главы, очень энергичный и умеет сплотить людей для важных дел. А чтобы восстановить имена павших земляков на местном обелиске, Анатолий Александрович привлек в помощницы дочь, и они вместе собирали необходимую информацию. Памятник восстановили благодаря силам и средствам жителей, а также спонсорам.

Вадим Трусов тоже год в должности, вдобавок его Вичелово - деревня большая, непростая. Но староста («сел на «Буран» и поехал», - так описывает его мобильность Малкова) включился во все местные заботы, в том числе проблемы подтопления и берегоукрепления.

Андрей Смирнов из Юрьевца едва успел сменить Любовь Кочину, недавно ставшую депутатом (на фото они вместе, в момент передачи полномочий старосты Андрею Юрьевичу). Но глава муниципального образования и раньше знала его как видного активиста, поэтому считает такой успех вполне закономерным.

Верила в победу старосты из Владимировки Валерия Дорогина и глава Судского поселения Елена Волкова. Она рассказала об этом нашей газете еще в прошлом августе, когда у деревни появился новый шумозащитный экран.

Староста Дорогин, чтобы оградить деревню от грохота проезжающего транспорта, участвовал в судебном деле против ФКУ Упрдор «Холмогоры» и Росавтодора, получил юридическое образование, а также работал с подрядчиками.

Елена Борисовна не сомневалась, что Валерий Геннадьевич выиграет и областной конкурс.

Пока еще неизвестны размеры премий для всех и на что они потратят деньги. Об этом мы расскажем позже. А пока поздравляем победителей и желаем им сил и терпения на нелегком поприще. Наши старосты - лучшие!

И областной конкурс, с каждым годом набирающий популярность, продолжает это доказывать.

Маргарита Малова, газета «Сельская новь»

Возврат к списку