Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Тоншалово прошел праздник, посвященный Дню бега.

В Тоншалово прошел праздник, посвященный Дню бега.

02.05.2012 08:19

 

Этот необычный праздник основал 25 лет назад Шри Чинмой, который посвятил свою творческую и гуманистическую деятельность установлению гармонии и взаимопонимания на планете. В эстафете «Всемирный Бег Гармонии» бегуны в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли, преодолевая многие тысячи километров. Каждый человек, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к эстафете на любом участке маршрута. Чтобы принять участие, достаточно пронести горящий факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках.

«Всемирный Бег Гармонии» проходит с 1987 года, на сегодняшний день объединяет более 100 стран. Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года.

В нашем районе «Всемирный Бег Гармонии» проходил 27 апреля в поселке Тоншалово. Мероприятие началось с торжественной части, где перед участниками, спортсменами ДЮСШ Череповецкого района выступили организаторы мероприятия. Говорилось о необходимости занятий спортом, о важности проводимого мероприятия и о том, что нужно привлекать в спортивные секции как можно больше детей.

Эстафету начали лучшие спортсмены Тоншаловской школы - ученики 11 класса Дмитрий Прокопов и Денис Олиниченко. С зажженным факелом спортсмены бежали по улицам родного поселка. Затем они передали эстафету более младшим спортсменам, у которых все победы еще впереди. По окончанию  мероприятия участники были награждены памятными подарками.

Праздник произвел впечатление на всех. Ребята выразили желание, чтобы в будущем он не ограничивался рамками одного поселка и проходил более масштабно.

 


Возврат к списку