Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
15 апреля выпускники школ Вологодской области напишут итоговое сочинение

15 апреля выпускники школ Вологодской области напишут итоговое сочинение

12.04.2021 13:50

В Вологодской области участниками итогового сочинения планируют стать 5070 выпускников. Для участников будут открыты 62 места проведения итогового сочинения в 28 районах области, городах Вологде и Череповце. «Зачет» за сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации. Для тех выпускников, кто по уважительной причине не сможет явиться на экзамен или получит «незачет», предусмотрены дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

Напомним, что одиннадцатиклассники готовятся к сочинению по следующим направлениям: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Конкретные темы будут опубликованы в день проведения сочинения за 15 минут до начала экзамена на федеральных информационных сайтах: ege.edu.ru, rustest.ru; на региональных сайтах: http://depobr.gov35.ru, http://ege35.edu35.ru. Начало экзамена в 10:00.

 Длительность экзамена - 3 часа 55 минут (235 минут). В этот промежуток не включается время на подготовку (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.). Минимальный объем работы – не менее 250 слов. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения работы увеличивается на 1,5 часа. Для них предусмотрена форма итогового изложения.

Результаты итогового сочинения выпускники узнают в своих школах.

 

Возврат к списку