Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Строительство домов в Череповецком районе

Строительство домов в Череповецком районе

15.06.2017 17:34

Юлия Мартынова, начальник Департамента строительства Вологодской области, в очередной раз проверила ход строительства домов в нашем районе в рамках федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.
По оценке специалистов управления строительства администрации Череповецкого района, работы по возведению домов в Суде и Шухободи выполнены на 73%. В свой прошлый визит Юлия Мартынова дала рекомендации подрядчикам по усилению бригад, чтобы ускорить ход строительства. На этот раз руководитель ведомства проверила, как были выполнены ее указания.
В Суде субподрядчик, компания ООО «Новотек», активно ведёт внутреннюю отделку. Полностью закончены штукатурные работы по первому и второму этажам, выполнено обустройство лестничных маршей, смонтированы внутренние инженерные сети. Сейчас рабочие ведут подготовку к кровельным работам.
В Шухободи на прошлой неделе бригады приступили к остеклению первого этажа и к сборке стропил для кровли. Параллельно субподрядчик выполняет монтаж инженерных систем и обшивку стен.
Также в рамках реализации программы районом приобретено 43 квартиры, по 17 из них уже заключены договора соцнайма, и новосёлы получили ключи.

Возврат к списку