Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вчера на базе отдыха «Степаново» состоялась церемония открытия четвертого слета «Мое Рыбинское море»

Вчера на базе отдыха «Степаново» состоялась церемония открытия четвертого слета «Мое Рыбинское море»

16.08.2017 14:38

Четвертый год подряд слет «Мое Рыбинское море» собирает талантливых детей, проживающих на территории муниципальных образований трех областей – Ярославской, Вологодской и Тверской, расположенных на берегах Рыбинского водохранилища.

Он проводится в рамках соглашения о сотрудничестве прибрежных территорий Рыбинского водохранилища, которое было подписано Пошехонским, Рыбинским, Брейтовским, Череповецким, Весьегонским районами. Это произошло 12 июля 2010 года. А через два года к этому «Рыбинскому союзу» присоединились Шекснинский и Вашкинский районы Вологодской области.

Участников слета «Мое Рыбинское море» уже принимали Пошехонский, Рыбинский и Брейтовский районы. А в следующем году «Рыбинское море» «отправится» в Шексну.

– Наша команда из Шекснинского района, впервые участвует в слете, – говорит Юлия Ситникова. – Сегодня только открытие, но уже само пребывание здесь дарит положительные эмоции. И мы благодарны главе Череповецкого района за организацию мероприятия. А так как нам в следующем году принимать «Рыбинское море» у себя, то опыт Череповецкого района будет полезен.

С приветственным словом к собравшимся на открытии обратился глава Череповецкого района Николай Виноградов:


– Для вас подготовлена насыщенная программа: экскурсия в Дарвинский заповедник, занятие по созданию анимационных фильмов и многое другое. Надеюсь, вы получите огромное удовольствие, отлично отдохнете, приобретете новые знания.

Слет будет длиться еще два дня. Сегодня ребята отправятся в Ботово, где их ждет развлекательная программа у Кикиморы Мары, а также экскурсия по территории аэропорта «Северсталь».

А 17 августа состоится торжественное закрытие слета, на котором будет передан флаг «Мое Рыбинское море» Шекснинскому району.

Возврат к списку