Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе продолжаются рейды по выявлению должников

В Череповецком районе продолжаются рейды по выявлению должников

15.09.2017 11:26

На повороте в деревню Коротово Уломского сельского поселения состоялся рейд по выявлению автолюбителей, имеющих налоговую задолженность. Его провели представители Финансового управления администрации Череповецкого района, Федеральной службы судебных приставов,Межрайонной ИФНС №8 и сотрудники ГИБДД.

Проверка была назначена на вторую половину дня. Рейд начался в 15:30, а завершился в 18:30. Этот промежуток времени был выбран – как период активного транспортного потока, когда люди возвращаются домой.

За время рейда было остановлено 53 машины. В ходе проверки выяснилось, что водители 8 из них имеют налоговую задолженность по Череповецкому району. Среди них был должник, имеющий задолженность в крупном размере. Судебные приставы предоставили ему десять дней для полного ее погашения, в противном случае – его транспортное средство будет арестовано.

– Задолженность физических лиц по имущественным налогам по Уломскому сельскому поселению составляет около 4,5 млн. рублей, – говорит начальник Финансового управления администрации Череповецкого района Наталия Анашкина. – Если бы жители и дачники, имеющие имущество в Уломском сельском поселении, своевременно оплачивали налоги, а не копили бы долги, эти средства могли быть направлены, например, на благоустройство территории, уличное освещение, содержание и ремонт дорог. Сейчас наступает новый срок уплаты имущественных налогов: в этом году – до первого декабря. Я обращаюсь к жителям и дачникам с просьбой – при наличии налогового уведомления – оплатить сразу, не откладывая в «долгий ящик», а в случае не получения уведомления – обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Подобные рейды будут продолжаться и в дальнейшем.

Возврат к списку