Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
На территории Череповецкого района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса»

На территории Череповецкого района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса»

16.11.2017 12:27

С 17 по 20 ноября 2017 года на территории Череповецкого района сотрудниками отдела ГИБДД будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, направленное на предупреждение и пресечение нарушений скоростного режима, правил обгона и выезда на полосу предназначенного для встречного движения.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям двигаться по трассе с соблюдением скорости 90 км/ч, а при осложнении погодных условий: дождь, максимально снижать скорость движения, чтобы обеспечить полный контроль за управлением транспорта.

Особенно сложным и опасным маневром на трассе является обгон. Прежде, чем начать обгонять транспортное средство, необходимо убедиться, что зона видимости проезжей части не ограничена, а также учитывать скорость движения своего и попутно двигающегося автомобиля.

Обращаем внимание участников дорожного движения на необходимость строгого соблюдения требований ПДД, так как любое отклонение от них может стать причиной аварии с тяжелыми последствиями, особенно при осложнении погодных условий.

С наступлением холодов и после первого снега, как показывает статистика, на дорогах значительно увеличивается число происшествий, часть которых происходит именно по причине автовладельцев, которые вовремя не сменили летнюю резину.

Особенно опасными в переходный, осенне-зимний период становятся дорожные покрытия при съезде с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Особенно аварийными становятся такие участки дорог в утренние и вечерние часы при резких перепадах температуры.

В зимний период у водителей возникает множество проблем, начиная с замерзшего двигателя и заканчивая более серьезной проблемой – движением в гололед.

Даже подготовленный к зимним условиям автомобиль полностью не убережет от непредвиденных ситуаций. Самое страшное, что может случиться - это потеря сцепления во время гололеда, ведь большинство водителей начинают паниковать и теряют над собой контроль.

Начальник ОГИБДД, капитан полиции     В.А. Кустов


Возврат к списку