Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
До 14 декабря на территории Вологодской области будет проводиться профилактическая операция под названием «Прицеп-2017»

До 14 декабря на территории Вологодской области будет проводиться профилактическая операция под названием «Прицеп-2017»

17.11.2017 17:29

Рейдовые мероприятия пройдут на территории всех муниципальных образований области. К нарушителям будут приниматься меры административного воздействия.

Заместитель губернатора области Михаил Глазков отметил:

- Одним из наиболее эффективных направлений в работе инспекции Гостехнадзора Вологодской области является организация профилактических операций.

На территории нашей области в течение года этой службой во взаимодействии с сотрудниками других контрольных органов традиционно проводится несколько тематических мероприятий. Это такие операции как «Лес», «Снегоход», «Частник», «Трактор», «Мотовездеход» и «Прицеп».

В ходе рейдовых проверок, как правило, выявляются серьезные нарушения законодательства: отсутствие регистрационного учета самоходной техники и прицепов, свидетельства о прохождении технического осмотра, а также отсутствие у собственника удостоверения на право управления самоходной машиной. Однако не нужно забывать, что основная цель этой работы - профилактика правонарушений и обеспечение безопасности граждан.

За 10 месяцев 2017 года инспекторами Гостехнадзора области было проведено более 700 рейдов, 1 350 человек привлечено к административной ответственности, сумма наложенных штрафов составила 1 190 401 руб.

Интенсивность контрольных мероприятий по сравнению с прошлым годом увеличилась. За аналогичный период прошлого года было проведено 570 рейдов, выявлено 1 175 нарушителей, сумма штрафов - 879 880 руб.

Активная работа в этом направлении будет продолжена.

По информации пресс-службы правительства области

Возврат к списку