Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Завершена работа по формированию проекта бюджета Череповецкого муниципального района на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг

Завершена работа по формированию проекта бюджета Череповецкого муниципального района на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг

16.11.2017 08:58

Глава Череповецкого района Николай Виноградов внесет проект бюджета в представительный орган – Муниципальное Собрание района.

– В 2018 году планируется направить 71,1 процента средств бюджета на социальную сферу. В расходной части бюджета учтены расходы по отрасли культура и образование с учетом реализации Указов Президента РФ, повышения МРОТ, трансферты на обеспечение выравнивания бюджетной обеспеченности и сбалансированности сельских поселений. В рамках муниципальных программ сформировано 89,4% расходов бюджета района. Это программы образования, культуры, развития коммунальной инфраструктуры и энергосбережения, развития и совершенствования автомобильных дорог, поддержки агропромышленного комплекса и другие,–прокомментировал глава Череповецкого района Николай Виноградов.

В 2018 году запланировано строительство мини-стадиона в поселке Суда, газоснабжение деревне Новое Домозерово, ремонты спортивных залов в школах, проведение работ по обеспечению доступности для инвалидов в двух детских садах и будут продолжены работы по берегоукреплению в деревнях Костяевка – Вичелово.

– После проверки контрольно-счетным комитетом проект бюджета будет рассмотрен депутатами постоянных комиссий. Затем проект бюджета будет вынесен на публичные слушания для обсуждения его с жителями района. Принятие бюджета запланировано на 12 декабря 2017 года – пояснила начальник Финансового управления администрации района Наталия Анашкина.

         

Возврат к списку