Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Районный отдел ГИБДД проводит профилактическую акцию «Автобус».

Районный отдел ГИБДД проводит профилактическую акцию «Автобус».

16.05.2012 07:10

 

В период с 14 по 23 мая текущего года на территории Череповецкого района проводится первый этап профилактического мероприятия «Автобус». Цель данного мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

С начала года на территории Череповецкого района уже выявлено более 60 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов. При этом один водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, больше десяти автобусов эксплуатировались с различными техническими неисправностями.

За три месяца 2012 года на территории Вологодской области зарегистрировано девять ДТП, которые произошли по вине водителей автобусов. В итоге один человек погиб и десять получили ранения.

Как показывает практика, далеко не все водители с должным вниманием относятся к выполнению требований по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, а также отсутствует контроль со стороны должностных лиц за водителями данной категории.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Череповецкий» обращается к водителям автобусов с требованием неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

- Помните, если в аварии с участием легкового автомобиля пострадавших единицы, то в ДТП с участием автобуса количество жертв зачастую исчисляется десятками. Будьте предельно внимательны и берегите своих пассажиров, - предупреждает начальник ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий» Сергей Малиновский.

 


Возврат к списку