Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сегодня на территории района стартовала акция по предотвращению детского травматизма на дорогах «Внимание - дети!»

Сегодня на территории района стартовала акция по предотвращению детского травматизма на дорогах «Внимание - дети!»

21.05.2012 10:50

Традиционно в весенне-летний период, когда в школах начинаются каникулы, отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В рамках профилактики дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности летнего отдыха детей в период с 21 мая по 17 июня на территории Череповецкого района организуется проведение мероприятия «Внимание – дети!».

По состоянию на 15 мая на территории Вологодской области зарегистрировано 46 дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 47 травмированы. Из всех зарегистрированы ДТП 14 зарегистрированы по детской неосторожности.

На территории Череповецкого района дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пока не зарегистрировано. Но в начале лета их вероятность увеличивается в связи с тем, что в деревни и на дачи приедет множество городских детей, которые часто забывают, что и в сельском местности нужно соблюдать правила дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Череповецкий» обращается к водителям транспортных средств: Будьте предельно внимательными при проезде образовательных учреждений, пешеходных переходов, мест массового скопления детей, а также дворовых территорий. Перевозите детей в салоне автомобиля с использованием специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.


Возврат к списку