Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район: памятка для дачников

Череповецкий район: памятка для дачников

17.01.2018 22:55

Сотрудники ОМВД России по Череповецкому району напоминают дачникам: уезжая на зимний период в город, не оставляйте ценные вещи в своих домах.

Только за 2017 год в ОМВД России по Череповецкому району возбуждено 102 уголовных дела по фактам проникновения в дачные дома с хищением имущества. В большинстве случаев преступники похищали электроинструменты и бытовую технику.

Для предотвращения краж следует оборудовать дачные дома и хозяйственные постройки надежными замками. Если же вы обнаружили следы проникновения в дом, то просьба сохранить все имеющиеся улики на месте происшествия. Многие начинают убирать беспорядок, который оставили после себя преступники, это в дальнейшем затруднит следствие. Если вы заметили след от обуви на снегу или земле, просьба его прикрыть чем-нибудь, с ним будут работать эксперты.

**********************************************************************

9 января 2018 года к участковому уполномоченному полиции, обслуживающего территорию Мяксинского сельского поселения, обратился житель села Мякса Череповецкого района о том, что с его дачного участка, расположенного в деревне Вощажниково, пропал компрессор стоимостью 10 000 рублей. В ходе разговора стало известно, что потерпевший недавно просматривал объявления на сайте «Авито», где увидел объявление о продаже схожего компрессора. Осталось только связаться с автором данного объявления и проверить номера компрессора, что и сделал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Череповецкому району.

В итоге выяснилось, что имущество потерпевшего похитил сосед по дачному поселку и решил немедленно его продать, разместив объявление на сайте.

Ответственный по взаимодействию со СМИ Анастасия Симанова

Возврат к списку