Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава Череповецкого района Николай Виноградов совершил рабочий визит в муниципальное образование Воскресенское

Глава Череповецкого района Николай Виноградов совершил рабочий визит в муниципальное образование Воскресенское

17.01.2018 20:49

Вместе с ним присутствовали начальник отдела документирования и взаимодействия с муниципальными образованиями администрации Елена Мякова и глава муниципального образования Воскресенское Алексей Александров.

Рабочая поездка началась с приема по личным вопросом, который состоялся в Поповке. Присутствующие интересовались содержанием дорог в зимний период времени, задавали вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, уличного освещения.

– Конечно же, подобные встречи полезны, – отметила заведующая Дмитриевским ФАП Лидия Шутова. – Николай Владимирович рассказал о том, как Череповецкий район 2017-й год прожил, рассказал о планах на 2018-й.

Следующим населенным пунктом, который посетил глава, стало Ивановское. Там он обсудил рабочие вопросы с руководителем колхоза «Ивановский» Николаем Ивановым, с главой крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) Еленой Сизяевой, с директором Ивановского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей Натальей Яковлевой.

На встрече с Николаем Ивановым, глава, обсуждая рабочие вопросы, отметил опыт руководителя и пожелал предприятию дальнейших успехов.

Во время встречи Николая Владимировича с Николаем Александровичем в кабинет зашли две женщины. Они обратились к главе с двумя вопросами:

их волновал ассортимент магазина и организация досуга детей в Ивановском.

По поводу первого вопроса планируется проведение переговоров с предпринимателем, а что  касается второго, то здесь, как отметил глава, инициатива должна исходить от жителей, а администрация Череповецкого района и муниципальное образование Воскресенское поддержат.

А Елене Сизяевой крестьянское хозяйство досталось по наследству от отца. До этого она работала администратором в шейпинг-клубе в Череповце. Дела на предприятии идут стабильно. Сейчас общее поголовье скота в КФХ Сизяевой составляет 179 единиц. Под руководством Елены Валерьевны – 10 человек. Поделилась Сизяева и планами на будущее:

– Надо увеличить поголовье скота, поднимать показатели надоев, и, конечно же, искать специалистов, – заключила Елена Валерьевна.

После глава встретился с директором Ивановского детского дома-интерната Натальей Яковлевой.

На вопрос Николая Владимировича: «Какие у вас проблемы?»

Наталья Николаевна ответила, что учреждение не имеет проблем. Потом она пояснила, что отсутствие проблем объясняется поддержкой их учредителя – Департамента социальной защиты Вологодской области, а также выразила благодарность руководству Череповецкого района и бизнесменам, оказывающим помощь. Сейчас в Ивановском детском доме–интернате – 33 воспитанника в возрасте от 7 до 18 лет, за которыми ухаживают 57 работников данного учреждения.

В конце своей рабочей поездки глава заехал в Воскресенское, там он обсудил рабочие вопросы с директором Воскресенской школы Надеждой Голубевой; зашел в Петриневскую амбулаторию.

Врач общей практики Петриневской амбулатории Лидия Елисеева рассказала о том, что их коллектив обслуживает большой участок, насчитывающий 67 населенных пунктов, бывает, что за один день на прием придет около 40 человек, а также показала действующий кабинет физиопроцедур.

Также в Воскресенском состоялся прием по личным вопросам. В общей сложности – во время рабочей поездки к главе Череповецкого района с вопросами из различных сфер обратилось более 20 человек.

Возврат к списку