Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
18 января 2023 года состоится первый в новом году выезд районного мобильного налогового офиса

18 января 2023 года состоится первый в новом году выезд районного мобильного налогового офиса

16.01.2023 15:08

Работу мобильный офис начнет с Ягановского сельского поселения. Автомобиль расположится в селе Яганово около здания администрации сельского поселения. С 10:00 до 11:30 рабочая группа будет ждать всех, кто не оплатил задолженность по налогам в 2022 году.

Желающие смогут получить квитанции на уплату имущественных налогов и оплатить их непосредственно на месте наличными денежными средствами. Специалист налоговой инспекции ответит на возникшие вопросы. В дальнейшем жители Яганово смогут в удобное для них время получить квитанции и оплатить налоги в Администрации поселения.

Просим обратить внимание!

В связи с введением с 01.01.2023 нового порядка уплаты налогов - Единого налогового платежа (ЕНП) - квитанции будут формироваться на общую сумму налоговой задолженности. Платеж по всем налогам будет поступать на специальный счет в Федеральном казначействе - Единый налоговый счет плательщика. Суммы платежа должно быть достаточно, чтобы закрыть всю задолженность перед бюджетом. В ином случае денежные средства распределятся в следующем порядке:

- Налоговая задолженность — начиная с наиболее ранней (задолженность по разным налогам по одному сроку уплаты - пропорционально начисленным суммам)

- Текущие платежи

- Пени

- Проценты

- Штрафы

Узнать о состоянии ЕНП можно в личном кабинете налогоплательщика и в налоговой инспекции.

А в мобильном офисе разобраться, по каким налогам числится задолженность, поможет специалист налоговой службы.

Возврат к списку