Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Налоговики провели информационную встречу с работниками СХПК «Овощной».

Налоговики провели информационную встречу с работниками СХПК «Овощной».

04.06.2012 07:34

 

В ближайшее время жители Череповецкого муниципального района начнут получать единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. Для разъяснения порядка и сроков уплаты имущественных налогов сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области провели встречу с трудовым коллективом сельскохозяйственного производственного кооператива «Овощной».

Налоговики рассказали, каким образом начисляются имущественные налоги, о налоговых льготах, сроках и порядке уплаты налогов в платежных терминалах, в отделениях банков, почты и через Интернет.

Особое внимание обратили на специальную форму заявления, прилагаемую к единому налоговому уведомлению, на важность ее заполнения. Посоветовали не откладывать уведомления в долгий ящик и оплатить налоги по квитанциям, сразу же после получения. Напомнили о работе Интернет – сервиса «Узнай свою задолженность», размещенного на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Работники предприятия получили ответы на интересующие их вопросы. Традиционно, кроме имущественных налогов, участников встречи интересовали вопросы получения социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Налогоплательщики остались довольны диалогом и высказались за проведение таких встреч в дальнейшем.

 


Возврат к списку