Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
На ватрушках катаются не только с горок

На ватрушках катаются не только с горок

18.01.2018 00:14

В дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району поступают сообщения от неравнодушных граждан, которые видят катания на ватрушках, санках, прикрепленных к автомобилям, недавно подобный случай был зафиксирован в поселке Суда.

Напоминаем водителям, что за данные необдуманные поступки грозит штраф в размере 500 рублей, если катают взрослого, и 3000 рублей, если на ватрушке, прицепленной к транспорту оказался ребенок.

Обращаемся к жителям Череповецкого района, если вы стали свидетелем грубого нарушения ПДД (неадекватные пешеходы или водители, управляющие транспортом в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, нарушения правил перевозки, использование автомашины не по назначению – присоединение ватрушек, санок и т.п.), незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам: 57-04-35, 57-04-62, либо по телефону 89990971619 – начальник отдела ГИБДД – Кустов Владимир Александрович.

А 13 января на Октябрьском проспекте на парковке торгового центра, 23-летний водитель на автомобиле «Фольксваген Пассат» развлекался с друзьями. К фаркопу машины прикрепили две ватрушки: в одной из них сидели девушка и молодой человек, в другой одна девушка. Так компания проехала несколько кругов, затем автомобиль направился в сторону выезда. В какой-то момент, ватрушка, где сидела одна девушка, откатилась в противоположную от машины сторону и врезалась в столб. В результате происшествия 21-летняя девушка получила серьезные травмы. У нее диагностирована открытая черепно-мозговая травма, на момент приезда скорой помощи она не дышала и находилась без сознания, в критическом состоянии доставлена в больницу. К сожалению, ее не удалось спасти.

Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции Мария Печугина

Возврат к списку