Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Праздничные мероприятия прошли в населенных пунктах Череповецкого района

Праздничные мероприятия прошли в населенных пунктах Череповецкого района

18.07.2017 20:01

  В деревне Новое Домозерово Череповецкого района открылась интерактивная площадка.

Это произошло в День деревни.

Интерактивная площадка располагается в лесу. Русская печка, царство царя, владения Василисы Премудрой – все это и многое другое вы можете увидеть, гуляя по лесным тропинкам.
Понадобилось две недели, чтобы воссоздать сказку на Домозеровской земле. 98 часов активисты провели на строительной площадке. Уже после работы они приезжали в Домозерово, таким образом, их рабочий день длился до 11 вечера. Даже в дождь они не прекращали трудиться. 
О том, как все было рассказывает директор Дома культуры деревни Новое Домозерово Оксана Рыбалова. 
– Дожди превратили нашу строительную площадку, располагающуюся в лесу, в «болото». Ситуацию изменили: большая машина щебня и большая машина песка. Этот «строительный материал» и стал основой для площадки, которую мы соорудили за три дня: таскали щебень на тачках, в ведрах. И если раньше в «Тридевятом царстве» ходили только в сапогах, то после работ можно было пройти и в туфельках. 
Название площадке подарил мультфильм «Вовка в тридевятом царстве». Именно Вовка и стал «лицом» интерактивной площадки. 
– Этот сказочный персонаж был выбран неслучайно. Можно сказать, что мы решили продолжить Пушкинскую тему нашей деревни: единственный памятник Пушкину в Вологодской области находится именно в Домозерове. А Вовка в мультфильме путешествовал по сказкам Пушкина,– говорит Оксана Рыбалова. 
Организаторы интерактивной площадки за активное участие в ее устройстве благодарят: Александра Замыслова, Игоря Смирнова, Василия Подольского, Монолиса Татарова, Вадима Бурлова, Антона Любаева, Алексея Федотовского и многих других. 
День деревни отметила в выходные и деревня Дор. Вашему вниманию мы предлагаем фото.


Возврат к списку