Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе вручили удостоверения главам

В Череповецком районе вручили удостоверения главам

18.09.2017 19:17

Сегодня в администрации Череповецкого района состоялась официальная церемония вручения удостоверений главам сельских поселений и муниципальных образований, избранным на должности 10 сентября 2017 года.

Жители 6 сельских поселений, а именно Абакановского, Малечкинского, Судского, Тоншаловского, Ягановского, Яргомжского, а также двух муниципальных образований: Воскресенского Мяксинского, избрали глав.

Председатель территориальной избирательной комиссии Череповецкого муниципального района Ирина Воронова вручила им удостоверения.

Вновь избранных глав поздравил глава Череповецкого муниципального района Николай Виноградов:

–Вы ближе всех из органов власти находитесь к населению района. И вам предстоит активно работать по обеспечению качественной жизни людей, проживающих на территории района. От нашей с вами совместной работы зависит решение проблем, волнующих население. Желаю вам плодотворной работы, профессионализма, чуткого отношения к людям, не оставлять без внимания ни одной проблемы.

– Процент явки был достаточно высокий – это аванс, который необходимо оправдать, – подчеркнул в своем выступлении первый заместитель главы Череповецкого муниципального района Илья Матросов. – Я вам желаю динамичного движения вперед. Есть замечательное высказывание: «Чтобы стоять на месте, нужно бежать, чтобы идти вперед, нужно бежать еще быстрее».

С поздравлениями к главам обратились и начальник ОМВД России по Череповецкому району Андрей Микулин, и председатель районного Совета ветеранов Нина Бедовая.

После церемонии награждения своими эмоциями поделился глава Абакановского сельского поселения Александр Новоселов:

– Я уже в третий раз избираюсь в главы, потому  чувствую, что народ мне доверяет. Безусловно, я понимаю всю ответственность. Наверное, самое сложное в работе – это осознание того, что не все в твоих силах. Например, начало отопительного сезона. Люди ждут, когда в квартирах появится тепло, а это полномочия не администрации поселения, а администрации района, которая может «дать тепло» при определенной температуре на улице. И, конечно же, я испытываю чувство радости, когда все получается, когда конкретные действия приносят пользу.


Возврат к списку