Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Петриневской школе прошла ярмарка творческих работ.

В Петриневской школе прошла ярмарка творческих работ.

06.06.2012 10:29

 

Подобное мероприятие в Петриневской школе-интернате проходило впервые и стало  настоящим событием не только для учащихся, но и для всех жителей села Воскресенское. Среди гостей ярмарки были глава Череповецкого муниципального района Леонид Родичев и заместитель главы Надежда Староверова.

Посетители ярмарки отметили изменения в оформлении школьной территории: здесь появились новые цветники и зоны отдыха. В образцовом порядке содержится немалое хозяйство школы: теплица, помещение для животных, гряды с овощами и картофелем. В 2011 году  учреждение  стало победителем  в региональном конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Администрация школы по-хозяйски распорядилась  грантом в 500 тысяч рублей: приобрели оборудование для сенсорной комнаты и   коррекционно-развивающих занятий (мягкие модули), спортинвентарь,  швейные машины и лицензионное программное обеспечение.

Ребята вместе с педагогами готовились к ярмарке загодя. В результате во время мероприятия все желающие смогли приобрести изделия «местного производства» столярных и  швейных дел мастеров: табуреты, скамейки, подставки под цветы и пасхальные яйца, постельное белье, рассаду и др. Кроме того, гостей угощали чаем с пирогами.

 


Возврат к списку