Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе состоялся спортивный праздник «Богатыри-2018»

В Череповецком районе состоялся спортивный праздник «Богатыри-2018»

19.02.2018 10:57

В преддверии Дня защитника Отечества 17 февраля 2018 года на базе Тоншаловской школы состоялась районная оборонно-спортивная игра «Богатыри-2018» с участием юнармейцев.
Игра была направлена на совершенствование навыков действий в экстремальных условиях, воспитание готовности к службе в Вооруженных Силах РФ, развитие чувства сопричастности судьбам Отечества, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну.
С приветственным словом к участникам обратился начальник управления образования администрации района Александр Замятин. Он пожелал командам честной, достойной борьбы, удачи и стремления к победе.
В мероприятии приняли участие Сергей Тихомиров, председатель Совета Вологодской областной организации «Боевое братство», Юрий Сурков, старший инструктор по военно-патриотическому и спортивному воспитанию Вологодской региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения», Владимир Буточников, генерал-майор запаса, инспектор военного комиссариата Вологодской области.
Участие в игре уже стало доброй традицией для многих школ. В этом году в игре приняли участие 9 команд из Ботовской, Шухободской, Нелазской, Малечкинской, Воскресенской, Тоншаловской, Ягановской, Домозеровской, Мусорской школ.
Школьникам предстояло преодолеть три блока испытаний: «Безопасность», «Основы военной службы», «Один за всех и все за одного».
В ходе состязаний ребята преодолевали зараженный участок в специальном защитном костюме, собирали и разбирали, на время, автомат, стреляли по мишеням, ходили строевым шагом, оказывали медицинскую помощь пострадавшему, соревновались в знаниях военной истории и воинских званий, а также передвигались по «минному полю» с ящиком боеприпасов и тушили «пожар». Тем временем их товарищи по командам развернули полевую кухню, где готовили вкусный обед для участников соревнований и судей.
По итогам состязаний победителями стали ученики Тоншаловской школы, их команда будет направлена на областную детско-юношескую оборонно-спортивную игру «Зарница-2018». Второе место завоевала команда Ботовской школы, а третье место - команда Малечкинской школы.
Управление образования благодарит руководителей и педагогов общеобразовательных организаций, подготовивших команды для участия в соревнованиях.

Информация из официальной группы управления образования администрации Череповецкого района «Вконтакте».

Возврат к списку