Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районной администрации обсудили проблемы молодых педагогов.

В районной администрации обсудили проблемы молодых педагогов.

14.06.2012 08:20

 

Начинающим учителям рассказали о целевых программах, действующих в нашем районе для молодых специалистов, о поддержке, которую осуществляет управление образования и профсоюзная организация работников народного образования.

Инспектор управления образования Анна Медведева представила «Портрет молодого педагога Череповецкого района», составленный по итогам  проведения  анкетирования молодых специалистов, работающих в образовательных учреждениях района. Как выяснилось, у начинающих преподавателей проблем немало. На конкретных примерах рассказали о них и сами учителя. Среди наиболее острых - обеспечение жильем, нехватка учебного оборудования, особенно в связи с информатизацией образовательного процесса.

Участники встречи решили, что необходимо создать особое объединение, которое помогало бы решать многие вопросы. Тут же определились и с его названием - Клуб молодых педагогов. Председателем избрали  Марину Смирнову, педагога Малечкинской школы,  заместителем   - Светлану Тюрикову, преподавателя Петриневской школы-интерната. Координировать работу Клуба со стороны управления образования будет инспектор Анна Медведева. Уже разработан проект плана, в котором намечены такие мероприятия, как консультации, семинары, совместные поездки и встречи.

 


Возврат к списку