Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава района Леонид Родичев вручил награды выпускникам-медалистам и лучшим ученикам района.

Глава района Леонид Родичев вручил награды выпускникам-медалистам и лучшим ученикам района.

25.06.2012 07:53

В пятницу во время торжественного приема глава района поздравил победителей районного конкурса «Лучший ученик-2012». Все они получили премию в размере 3000 рублей. Но, конечно, основное внимание было приковано к медалистам. По их количеству в этом году район побил все рекорды прошлых лет: с отличием школу окончили 13 выпускниц.

Больше всего наград - у учащихся Судской школы №1: четыре медали, причем три из них - золотые. Столько же - у закончивших Тоншаловскую школу, но все четыре серебряные. Еще пять учебных заведений имеют по одной медалистке.

Глава района Леонид Родичев, вручая им знаки отличия, отметил, что интерес к знаниям в последние годы растет. Школьники понимают, что без образования сейчас никуда и заботятся об оценках. Девушкам Леонид Николаевич пожелал окончить те учебные заведения, которые они выбрали, и обязательно вернуться работать на малую родину.

- Нам сейчас нужны и учителя, и медработники, и инженеры, - подчеркнул глава муниципалитета.

В субботу 23 июня золотых медалистов ждали уже на приеме у губернатора области. Торжественная церемония состоялась в Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина. В этом году аттестат особого образца и золотые медали получили 148 выпускников Вологодской области. Семь из них заработали 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена.

- В этом зале находится ученическая элита Вологодской области: ребята, которые закончили наши школы с золотыми медалями и высоко оценены на  федеральном уровне, - отметил губернатор Олег Кувшинников, поздравляя выпускников. - Это, конечно, титанический труд, упорство, слезы, но это и радость от того, что преодолена очередная вершина. И вершина очень яркая, победа над самим собой, потому что достигнуть таких результатов очень сложно. Большое вам спасибо за то, что вы проявили твердость, упорство, все свои силы положили на то, чтобы закончить школу с отличием, порадовать своих родителей и преподавателей».

 


Возврат к списку